Майские праздники на Алтае (10 дней + авиа)![]() Весна на Алтае – это потрясающе время года, когда горы покрываются цветами алтайского маральника. Весной всегда хочется быть поближе к природе, когда серые прошлогодние пейзажи сменяются яркими и живыми красками. Яркое солнце становится теплее с каждым днём, а реки, озера и водопады начинают бурлить с новой силой. Мы приглашаем вас на Алтай на майские праздники. Продолжительность: 10 дней Цена: от 29500 RUB Внимание! На сайте указана дата начала тура в Новосибирске/Барнауле/Горно-Алтайске (местное время МСК+4) 1 день По желанию трансфер за доп. оплату:
Питание в дороге - за свой счет. В 22.00 приезд в Усть-Коксу. Размещение на эко т/к «Альтаир». Вечер знакомств. Инструктаж. Ужин в кафе. *Питание в дороге за свой счет. 2 день Завтрак в кафе. Радиальный выход на гору Алтайка.
Обед - пикник. После обеда прогулка к месту слияния рек Кокса и Катунь. Ужин в кафе. 3 день Завтрак в кафе. Встреча с травником. Встреча с травником, увлекательный рассказ о целебных свойствах трав Горного Алтая и в завершении чайная церемония с дегустацией ароматнейших травяных чаев с высокогорным медом, лепёшками на камнях. Обед - пикник. Отдых. Вечером праздничный ужин. 4 день Завтрак в кафе. Прогулка на лошадях. Прогулка на лошадях по Уймонской долине. Уймонская долина (Уймонская степь) – удивительно красивая межгорная котловина между Теректинским и Катунским хребтом. Обед в кафе. Ужин - в кафе. Отъезд. 5 день Завтрак в кафе. Переезд до Мульты-Маральника. Подъем вдоль р. Мульта к Нижнему Мультинскому озеру на ГАЗ-66. Озеро расположено на высоте 1710 метров. Зеркальная гладь озера, длиной 2370 метров и шириной до 900 метров, в тихую погоду отражает плывущие в синем небе облака и вершины ближайших гор. В озере водится хариус. Возможно рыбалка. Обед - походная кухня. Баня за доп. оплату. Ужин - походная кухня. Ночевка в деревянных домиках с печкой. 6 день Радиальный выход к среднему Мультинскому озеру. «Шумы» - перешеек между Нижним и средним озерами, образованный огромными валунами до 20м в поперечнике. Вода прорывается сквозь эту запруду, образуя контраст с тихой гладью двух озер. На склонах Катунского хребта видны небольшие водопады, а близлежащие вершины покрыты шапками льда и снега. Ночевка в деревянных домиках с печкой. *3-разовое питание, походная кухня. 7 день Радиальный выход к озеру Куйгук. Тропа идет среди величественных кедров, рядом с одним из красивейших водопадов Алтая - Куйгук (25м). Для желающих - прогулка к высокогорному озеру (2270 м). Ночевка в деревянных домиках с печкой. *3-разовое питание, походная кухня. 8 день Радиальный выход к Крепким озёрам. Это малопосещаемое, чудесное место. Озера находятся на высоте в 2000 м., в сверкающем ожерелье высокогорных озер, вливающихся в него огромными 30-40 м водопадами. Ночевка в деревянных домиках с печкой. *3-разовое питание, походная кухня. 9 день Возвращение в с. Мульта-Маральник. Переезд в с. Усть-Кокса. Завтрак - походная кухня. Спуск вниз по реке Мульта. По дороге посещение села Верхний Уймон – одно из старейших сел Усть-Коксинского района. Село было основано староверами около 300 лет назад. В селе посетим два музея: Краеведческий им. Н.К. Рериха и Музей старообрядчества. Далее отправимся в музей Солнца. Музей Солнца в деревне Баштала, создан новосибирским энтузиастом, мастером резьбы по дереву, Липенковым Валерием Ивановичем. В экспозиции музея – изображение Солнца в самых разных вариантах самого Валерия Ивановича, а также многочисленные работы мастеров из разных стран мира, в том числе и детей. Валерий Иванович проводит экскурсию по музею, во время которой играет на различных музыкальных инструментах. Обед - походная кухня. Переезд в с. Усть-Кокса. Ужин в кафе. Выезд. Трансфер из Усть-Коксы за доп. плату. 10 день Приезд. Ориентировочное прибытие трансфера за доп. плату:
Время местное, разница с Москвой +4 часа. *Питание в дороге за свой счет. Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Взять с собой:
В стоимость тура включено:
*Оформляется страховой полис, для туристов до 65 лет, стоимость от 390 руб., если турист старше 65-ти лет, то доплата по возрастному коэффициенту. Дополнительно оплачивается:
На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении. Даты: 01.05.2020 Длительность (дней): 10 Дополнительно: наличие мест, даты заездов и окончательный расчет стоимости путевки уточняйте у наших менеджеров по тел. 8 (495) 543-65-22 или 8 (495) 543-65-42 Маршрут: Усть-Кокса - Мультинские озера - Верхний Уймон - Уймонская долина - Куйгукские озера Похожие туры |
Как заказать путевку1. Отправить заявку. Оформите заявку через модуль бронирования на сайте или обратитесь в офис продаж по указанным на сайте контактам.2. Подтвердить заказ. Менеджер бронирования свяжется с вами в ближайшее время для подтверждения наличия мест и стоимости. 3. Оплатить счет. Оплатите полученный счёт через интернет, любой банк или наличными в офисе продаж. 4. Получить ваучер. Оператор бронирования подтвердит оплату и отправит ваучер на отдых.
Любой тур мы можем организовать специально для вас, с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
Подробности по тел. 8 (495) 543-65-22 или 8 (495) 543-65-42 КУРСЫ ВАЛЮТ 18-01-2021: $ - 75.38 руб € - 91.49 руб
|